成都市胜西小学 logo

成都市胜西小学

網頁設計

最新成都小學入學片區劃分範圍


最新成都小學入學片區劃分範圍:
1、郫都區安德學校:戶籍在安德鎮望樂村、安德鎮街村、安龍村、永豐村、紅專村、三橋村、響簧村、黃煙村、安寧村、馬趕村、泉水村、新店村、雙邑村等的適齡兒童。
2、郫都區兩路口學校:戶籍在安德鎮兩路口社區(原永興村、街村、兩路口上街、下街、北巷子、黃龍村)、東風村、大堰村,園田村,全福村、棋田村、月耳村、廣福村、紅廟村、交通村、雲豐村、茶花村等的適齡兒童。
3、郫都區友愛子云學校:戶籍在友愛鎮迎鳳村、石羊村、子云村、金龍村、龍溪村、百花村、達通村、回楠村、皇莊村、農科村、祝善村、普興村、廣生村、子云西路、子云東路、迎賓路等的適齡兒童。
4、郫都區友愛何家場小學校:戶籍在友愛鎮彌陀村、青岡村、清河村、梅花村、興福村、何家場街村等的適齡兒童。
5、郫都區清河小學校:戶籍在友愛鎮金台村、清溪村、順安村、昇平村、春台村、石家橋街村等的適齡兒童。
6、郫都區紅光思源學校:戶籍在紅光鎮合興村;八里村;鐵門村;三觀村;蔣橋村;竹橋村;仁和村;金土村;儀隆村;廣場路;合興路;紅光路;幸福路;紅高路;銀豐園街;犀團路;港通路;港華路;港大路;銀潤南路;紅光鎮成灌路東段、成灌路西段;廣興巷;學府路;正興路;荷塘街;晚晴巷;名人巷;水廠巷;家園街;紅佳東路;蔣橋路;港泰大道;河濱路;紅佳路;思源路等的適齡兒童。
7、郫都區紅光小學校:戶籍在紅光鎮廣場路22號(街村)、濟陽村、漁塘村、漢姜村、寇家壩村、白雲村、長生村、護國村、宋家林村、郫縣紅光鎮鵑興路666號(中航城)等的適齡兒童。
8、郫都區犀浦鎮實驗學校:戶籍在犀浦鎮國寧村;犀浦村;龍吟村7社;金糧路555號、566號、599號、666號;金樽三街298號;天目路186號、196號;和心路200號、498號;兩河東路99號;兩河新街16號、31號;興業街8號;興業南街88號、89號、188號、 189號、218號;上街56號、88號、167號;下街34號、39號、114號、141號、201號、355號;犀湖街118號;浦發街7號至96號;犀池東一巷42號;江西街89號、142號;浦興街97號、107號、119號、161號、171號;犀池東街3巷16號;恆山北街93號、97號、99號;國寧中街36號、39號;恆山南街35號、112號、190號、234號、252號、254號、255號、286號、307號、310號;犀池二街87號、156號;泰山三巷51號;曲池街104號;珠江東街90號、91號;珠江西街23號;圍城南街816號;玉龍六巷95號;岷江街169號、640號;泰山南街7號、61號、116號、316號;泰山北街58 、116號;張家石橋街29號;國寧東路666號;兩河東路115號;高店路東段1001號;華都大道東一段368號;國寧東路419號;犀浦犀安路2號、國寧東路299號等的適齡兒童。
9、郫都區犀浦外國語學校:戶籍在犀浦鎮福梓路221號;國寧東路1019號、1號、99號;國寧西路88號;華都大道76號;華都大道東段11號;錦寧巷50號;龍吟村(7社除外);龍吟路230號;天府路23號、88號;萬福村;萬福二街北段65號;五糧村;犀安路1號、2號;犀團路999號;381號、501號、55號;校園路東段111號、188號、368號、99號;學園路148號;梓潼村;梓潼路266號、雙鐵路112號等的適齡兒童。
10、郫都區犀浦大田學校:戶籍在犀浦鎮大田村、石亭村、雙林村、雙鰱村、錦園路66號、泰山北街421號、犀團路1399號、犀園村等的適齡兒童。
11、郫都區安靖學校:戶籍在安靖鎮方碑村,喜安村,安靖1-18組,安靖北路,安靖下街,御景路140號,方安路200號,東風路69號,金河路188號,靖興街111號,豐收巷288號,方橋村,高橋村,林灣村,賽馳村,沙灣村、雍渡村、土地村等的適齡兒童。
12、郫都區團結學校5 戶籍在團結鎮學府社區(原街道和花籬村合併)、白馬村(原白馬村和雙桂村合併)、仁義村(原仁義村和築堰村合併)、石堤村(原石堤村和清明村合併)、永定村、太和村(原太和村和友誼村合併)、平安村、寶華村7--12社等的適齡兒童。
13、郫都區團結紅星小學校:戶籍在團結鎮長河村、石橋村、寶華村1-6組等的適齡兒童。
14、郫都區三道堰學校:戶籍在三道堰鎮古堰社區、八步橋社區、三堰村、青杠樹村、程家船村、秦家廟村、青塔村、炮通村等的適齡兒童。
15、郫都區古城學校:戶籍在古城鎮古城村、八角村、指路村、馬街社區、水梨村、鄰城村、花牌村1--14組、中平村等的適齡兒童。花牌村(包括原二堰村、花牌村)
16、郫都區花園學校:戶籍在花園鎮街道、麻柳村、筒春村、新民村、永和村、共河村、隆福村、永泉村、七里香村、白鴿村、江安村等的適齡兒童。
17、郫都區崇寧小學:戶籍在唐昌鎮東街、南街、西街、北街社區;鳴鳳村、青春村、大雲村、先鋒村、留駕村、竹林村、建豐村、西北村、柏木村、蔬菜社區等的適齡兒童。
18、郫都區唐昌林盛小學:戶籍在唐昌鎮火花村、戰旗村、金星村、橫山村等的適齡兒童。
19、郫都區竹瓦小學校:戶籍在唐昌鎮金沙村、平康村、平樂村、星羅村、竹瓦街道等的適齡兒童。
20、郫都區唐元小學校:戶籍在唐元鎮永安村、臨石村、青楊村、福昌村、沙河村、錦寧村、天星村、千夫村、釣魚村、長林村、萬壽街社區的適齡兒童。
21、郫都區新民場小學校:戶籍在新民場鎮雲凌村、雲橋村、淨菊村、永盛村、金柏村、興旺村、興增村、街村、星火村的適齡兒童。星火社區(包括原街村、星火村)
22、郫都區德源小學校:戶籍在德源鎮永光村、和眾村、平域村、東林村、街村、靜園東路151號、稻香路122號、勝利南街281號、勝利北街149號、大禹東路175號、紅展東路245號、田壩西街120號等的適齡兒童。街村改為“紅旗社區”
23、郫都區郫筒一小(宋公橋校區、望叢校區):戶籍在郫筒鎮“北大街-南大街”城市中心縱軸及其延伸線以西,包括西大街1-480號;老西街1-173號;南大街2-390雙號;新南街1-340號;寶生街1-250號;北大街1-395單號;一環路西北段1-214號;一環路西南段1-175號;望叢西路1-457號;望叢中路1-384號;成灌西路1-305號;金家巷1-147號;真武巷1-72號;景德一巷1-129號;景德二巷1-112號;包家巷1-146號;何公路2-116雙號;荊湘路1-140號;鵑興路1-93單號;黎園路1-994號;中信大道1-996號;鵑城西街199號;清江街28、29、30號;望叢村1、5、6組;鵑城村1、6、9組;和平村4、5組;菊松村;晨光村3、4組;城關村2、5組;菠蘿村、洪石村、文星村、太平村、景崗村、中心村、黎園村、長樂村、濂溪村、伏龍村等的適齡兒童。菠蘿村改為“菠蘿社區”,伏龍村改為“伏龍社區”望叢村改為“望叢社區”,菊松村屬於“晨光社區”,晨光村3、4組屬於“望叢社區” ,和平村4、5組改為“奎星樓社區”,城關村2、5組改為“石牛社區”
24、郫都區郫筒二小(金花橋校區、華西校區、涼水井校區):戶籍在郫筒鎮“北大街-南大街”城市中心縱軸及其延伸線以東的適齡兒童。包括鵑城村2、3、5、7組、8組(村上證明)、10組(村上證明);安民街36號、37號;北大街116號、152號、168號以上(雙號)、 20號、2-168號、278號、284號--362號、298號、298號附9號、380號、392號、60號、84號、北大街雙號;成灌東路115號附4號、附7號;成灌東路1號、311號、315號、347號、480號、49號、595號、91號;城東巷120號、148號、16號、180號、209號、28號、7-209號、85號、92號、94號、城東巷單雙號;城關村1組、4組、城關村3組(村上證明);創智東二路68號、69號;創智南一路39號;大達巷15號、18號;杜鵑路單號;一里陽光街單號、一里陽光街雙號166號以上;紅瓦街單號101號以下;一環路東北段單號135號以下;東大街單號305號—489號;東大街102號、116號、139號、167號、202號、22號附1-3號、240號、244號、249號、27號、336號、373號、402號、402號附2號、404號、41號、439號、443號、452號、479號、496號、5-22號、37-179號、539號、68號、89號;和順巷61號、望東路18號;東順巷109號、12號、28號、2號、3號、59號、88號;杜鵑路169號、38號、41號、468號、589號、699號;科華南路33號;何公路115號、161號、1號、309號、69號、9號-343號;和樂巷1-81和2-80號;和平村(4、5組除外);和平街;和平街151號、153號、26-130號、17-197號;和平南三街399號;和順二巷19號;紅瓦街200號、215號、80號;華書巷69號;江西巷25號、2號、58號、60號、97號;景尚景街5號、28號;鵑城東街300號;鵑城上街55號;鵑興路108號、222號、266號、284號;科新街5號;涼水井東路981號、99號、涼水井西路46號;陵園路72號附21號;龍騰二路27號;科華一路31號;檬柏西路469號、599號;民俗文化街24號;岷陽東巷28號、69號;岷陽巷3號、45號、6號;南大街103號、13-377號、197 、247號(原289號)、289號附1-3號、315號、327號附1號、327號附3號-1-4號、343號、75號;南興巷1-167號、4-152號、116號、117號、1號、36號、3號、5號、87號、94號、9號(原7號);南苑巷18號、1號、68號、 94號;順河東街33號(順河東街1-117);平安巷14號;書南巷23號、2號、32號、53號、56號、63號、96號;書院街、書院街110號、145號、1-231和2-284號、178號、185號、198號、22號、248號、284號、51號、72號、83號;蜀信東路18號;蜀信路19號;蜀信路二段288-290號;蜀信路三段188號;望東路雙號60號以下、單號81號以下;王府商業街(A、B)區;王府商業街174號;望叢村2、3、4組;望叢東路15號、19號、308號、392號、398號、478號;望叢中路263-567號、386-736號、 287號、313號、341號、387號、448號、458號、484號、490號、516號、538號、563號、648號、669號、732號;望東路109號、35號、81 ;文廟巷18號、1號、33號、35號、4號、61號、8號;文信路199號、200號、518號、88號、89號;蜀信東路289號;一環路東北段108號、150號、215號、2-258號、135-315號、230號、263號、279號、305號、7號、9號、25號、29號、70號附13號、72號附10號、72號附20號;城東巷65號;一環路東南段129號、139號(原137號)、163號、17號、218號1棟、219號、249號附1-2號、37號、70-228號、1-269號、99號;一里東街249號;一里陽光街112號、135號、202-298號、211號、 299號、396號、56號、5號、6-164號、81號;中信大道二段1號;中信大道一段103號;望叢中路386-736號、263-567號;王府商業街北片區;鵑興路雙號;鵑城村2、7、4、5社;南大街單號;和順三巷、二號;何公路1-343號單號;鵑城上街單雙號;鵑城東街單雙號;成灌東路;晨光一社、三社;晨光二社、五社;晨光村5社、1社、2社、3社;安民街;天台村等。